Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Практика как основа обучения

Практика как основа обученияНеобходимость углубления знаний, закрепления теоретического материала, развития навыков и умений приводит к мысли о важности применения практических занятий. Рассмотрим некоторые из этих методов.

 1. Лабораторный метод. Учащиеся сами проводят опыты и исследования. Физика, биология и химия - основные предметы, изучение которых без проведения опытов затруднительно. Самым информативным является проблемный метод. Вначале выдвигается гипотеза, подбираются приборы и материалы. Затем учащиеся пытаются ее доказать или опровергнуть.

2. Выполнение упражнений. Путем планомерного повтора происходит закрепление знаний, совершенствование навыков. Упражнения бывают трех видов: специальные, то есть многократно повторяющиеся; производные, когда в специальные вводят уже пройденные; комментированные, когда учащиеся и учитель обговаривают действия для лучшего запоминания.

3. Часто используются устные и письменные задания. Устные - для развития речи, умения логично изложить задание и тому подобное. Письменные упражнения позволяют улучшать грамотность, помогают классифицировать знания, правильно оформлять полученные результаты опытов.

4. Одним из любимых методов обучения среди учеников является игровой метод. Познавательные игры способствуют стимуляции обучения, нахождению выхода из созданной ситуации. Часто используются методы "мозгового штурма", театрального представления и так далее.

Компания "Упаковочные Системы" предлагает услуги по этикетированию - нанесению этикеток на изделия из любых материалов. Разработаем проект этикетки. Сделаем этикетирование качественно и грамотно. Для нас важен результат, ибо этикетка - это лицо Вашей компании или продукции.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика