Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Пребывание в космосе замедляет старение
Пребывание в космосе замедляет старениеУченые вновь получили противоречивые данные относительно протекания процессов в космосе. Ранее считалось, что люди и животные, которые отправлялись в космос, начинают стареть быстрее из-за стрессов, испытываемых при нахождении в чужеродной среде. Однако анализ нематод с косметической станции заставил их поменять свою точку зрения. 

Черви пробыли в космосе ровно 11 дней. Для данного вида этот срок является достаточно большим, примерно как 16 лет для человека. После того, как нематоды вернулись на землю, ученые были поражены тем, что у них не наблюдалось каких-либо признаков старения или атрофии мышц. Не накопилось и белка Q35, который, как известно, сопровождает все возрастные изменения в организме. Те же нематоды, что остались жить на Земле в лаборатории, состарились намного больше, чем те черви, которые пережили космическое путешествие.

К сожалению, ученые не смогли точно зафиксировать то, как же сказалось пребывание в космосе на общей продолжительности жизни нематод. Сразу после доставки обратно на Землю они были заморожены с целью идентификации всех тех изменений, что произошли с их организмами на орбите. Ученые отметили, что нематод, побывавших в космосе, определено снижение активность 199 генов. Из этих генов 11 регулируют передачу нервных импульсов в нервную и эндокринную систему.

Если вы хотите приобрести современную специальность, то можете освоить веб-технологии. Обучение созданию сайтов в Новосибирске может проходить в группах и индивидуально. Такая схема работы позволяет выбрать подходящее время, чтобы получать знания и применять их на практике.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика