Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые провели необычайный эксперимент
Ученые провели необычайный эксперимент

Используя необычного вида гравитационную линзу, специалистам университета Мичигана удалось измерить скорость вращения одной из черных дыр, расположившейся на расстоянии без малого 6-ти миллиардов световых лет от нашей матушки Земли. С помощью этой линзы ученым удалось «размножить» и усилить излучение, испускающее окруженными дыру веществами. В качестве объекта исследования был выбран квазар под кодовым названием RXJ1131-1231, расположенный в созвездии Чаши южного полушария небесной сферы.


Для вычисления скорости вращения черной дыры, учеными был вычленен отражательный компонент из излучения квазара. Благодаря этому были «выхвачены» рентгеновские спектральные линии, а уже анализируя их сдвиг, ученые определили уровень искажения окружающего событие пространства. До этого «выловить» данные линии, расположенных так отдаленно квазаров, ученым не удавалось.

В качестве необычной линзы специалистами была использована галактика, которая располагалась на пути излучения. Это позволило превратить одно излучение в 4-е и значительно усилить мощность излучения.

Ученые выяснили, что скорость вращения черной дыры является достаточно высокой и близка к верхнему пределу предполагаемого значения. Это говорит о том, поглощение черной дырой веществ, происходило большими порциями.

В жизни каждого человека случается необходимость что-нибудь продать, купить, найти, предложить, поменять. Для этого бесплатные объявления, размещенные на данном сайте, достаточно оптимальны. Размещая объявление, вы можете рассчитывать на его довольно многочисленные просмотры.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика