Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Предки млекопитающих страдали от остриц
Хотя сама наука палеопаразитология достаточно молода (зародилась в начале XX века), ученым-палеопаразитологам известно достаточно много видов доисторических паразитов животных и растений. Возраст некоторых из них составляет почти полмиллиарда лет.

И вот – новая находка, которая позволит ученым в определении начала связи между «хозяином» и паразитом. В крошечном кусочке копролита, найденного на юге Бразилии в 2007 году, обнаружено яйцо острицы, возраст которого определен в 240 миллионов лет. На данный момент это древнейший представитель данного вида, инфицировавший цинодонтов – травоядных предков млекопитающих, сообщает американский паразитолог Скотт Гарднер в статье, опубликованной в журнале Parasites & Vectors. Открытый паразит был назван в честь фундатора Палеопатологической ассоциации Соединенных Штатов - Paleoxyuris cockburni.

По предположению ученых, кроме предков млекопитающих, острицы могли также паразитировать и в травоядных динозаврах. Кусок копролита, в котором было обнаружено яйцо острицы, найден в той же местности, где были обнаружены окаменелые останки множества цинодонтов. Структура яйца ископаемой острицы помогла ученым идентифицировать этот вид, как паразитировавший на растительноядных животных.

Несколько ранее в копролитах обнаруживали яйца аскарид.

Организация современного производства непременно требует обеспечения его высокоточными контрольно-измерительными приборами. Зайдя на сайт специализированной компании, можно не только получить профессиональные консультации по данному вопросу, но и подобрать нужный товар.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика