Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Теперь компьютер может сам создавать БД
Ученым из Висконсинского университета К. Рэ была разработана электронная система машинного чтения текстовой информации, которой удалось превзойти человека в способности вычленить необходимую информацию из публикаций научного характера, и поместить ее в соответствующий раздел базы данных Paleobiology Database .

Хоть наполнение этой базы данных проводится на протяжении уже шестнадцати лет, полной ее назвать никак нельзя. Да еще и при обращении к какой-то теме или дополнения её, необходимо будет вернуться в библиотеку и вновь заняться изучением оригинала

Системе же, получившей имя PaleoDeepDive, не составит труда не только провести оптимизацию процесса поиска, быстро и эффективно вычленить необходимую информацию, но и тут же дополнить базу свежими данными, если таковые появятся. Помимо этого, системой могут быть выделены те из сведений, что отсутствуют в оригинальной базе, но при этом могут оказаться полезными во время решения научных задач.

Способность системы моментально собрать, сравнить и каталогизировать информацию из опубликованных учёными со всего мира работ, просто поражает. Кристофер Рэ считает, что новая система окажет незаменимую помощь в процессе оптимизации нахождения информации в уже устаревших публикациях и поможет в вопросе каталогизации новых.

Последние встречи на высшем уровне показывают, что взаимоотношения с Турцией для России сегодня приоритетны. Понятно, что они будут расширяться и крепнуть. В силу этих тенденций, сдать экзамен по турецкому языку будет полезным для карьерного роста, налаживания бизнеса, образования.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика