Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Предупрежден - значит вооружен!

Предупрежден - значит вооружен!Современные технологии вошли во все аспекты нашей жизни, но практически всегда землетрясение становится ужасающей катастрофой, о которой ученые не могут заранее предупредить. На Земле есть много сейсмически опасных зон, которые находятся под пристальным наблюдением специалистов. К таким «сюрпризам», как считают сейсмологи, относится новозеландский Альпийский разлом.

Каждые 300 лет в этом районе происходит движение тектонических плит, приводящие к землетрясениям амплитудой 8 баллов. Если учесть, что последняя сейсмическая активность произошло в 1717 году, ученые стали бить тревогу заранее. Для контроля за происходящими изменениями в земной коре, ученые пробурят полуторакилометровую скважину. По планам специалистов, эта скважина должна достигнуть точки соприкосновения двух тектонических плит, столкновения которых приводят к последующему серьезному землетрясению. Всевозможные камеры и датчики будут измерять давление, температуру другие показатели.

Первый в мире грандиозный проект поможет ученым контролировать ситуацию и собрать полезную информацию в сейсмически опасном районе. Возможно, что бурение может привести к мощному землетрясению, но, несмотря на это, ученые твердо убеждены в необходимости сбора данных будущих и прошлых сейсмических активностях.

Известный интернет-магазин бытовой техники предлагает приобрести качественные ноутбуки от ведущих производителей по выгодной цене с доставкой. На официальном сайте магазина можно ознакомиться со всей продукцией, а также здесь можно уточнить стоимость ноутбуков и доставки.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика