Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Бактерии выживают в условиях космоса

Бактерии выживают в условиях космоса Относительно недавно появилась очень интересная информация о том, что ученые тщательно проанализировали анализ проб, которые были ранее взяты с поверхностей космической станции. В итоге, полученные исследователями данные позволяют специалистам говорить о том, что различные микроорганизмы имеют свойство полностью сохранять свою жизнедеятельность непосредственно в условиях, еще не до конца изведанного, пространства космоса.

Известно, что материалы для недавно проведенного исследования собрали экипажи космической станции за последние четыре года. После выполнения так называемых многопараметрических исследований в лабораторных условиях, ученые смогли получить очень интересные данные. Они полностью подтвердили, что непосредственно на внешней стороне существующих сегодня космических объектов могут сохраняться споры тех или иных микроорганизмов, которые невероятно устойчивы к определенным факторам окружающей среды.

Конечно же, каждый ученый знает, что такое сталь и какие свойства она имеет. Тем не менее, сегодня усилия многих исследователей направлены на изучение поведения бактерий в космосе. В сообщении, которое появилось на официальном сайте Роскосмоса, отмечается, что в четырёх исследуемых пробах специалисты смогли найти бактерии, относящиеся к роду Bacillus.

Кроме этого, микроорганизмы находились в пробах, которые были взяты с загрязненной поверхности. Именно она чаще всего служит самой настоящей средой питания различных микроорганизмов. Также ученые отмечают, что бактерии находились около иллюминаторов и непосредственно в зонах клапана системы «Воздух». Специалисты смогли найти и фрагменты ДНК бактерии Micobacteria, которая сегодня обитает в водах Баренцева моря.

Данные о биологическом и химическом составе космической пыли, полученные в ходе проведенного учеными исследования, позволяют предположить существование уникального механизма. Именно он осуществляет перенос с поверхности Земли тропосферного аэрозоля в верхний слой ионосферы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика