Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Преимущества самообразования
Отличительной чертой интересной и многогранной личности, является постоянное саморазвитие, а так же тяга к знаниям, получению нового опыта и несомненно расширение своего кругозора.

Отличительной чертой интересной и многогранной личности, является постоянное саморазвитие, а так же тяга к знаниям, получению нового опыта и несомненно расширение своего кругозора.

Уже много говорилось о преимуществах самообразования в сравнении с традиционным, основной чертой которого является наличие преподавателя. Почему это верно? Прежде всего, навыки и опыт, которые получены самостоятельно куда более эффективны, и они в большей мере участвуют в формировании личности, нежели знания полученные в “инкубаторных” условиях.

С точки зрения психологии, знания, полученные самостоятельно, человек ценит куда больше, чем те, которые принесли ему на блюдечке, и именно ими он воспользуется в первую очередь при необходимости.

В наши дни, интернет предоставляет колоссальные возможности для самообразования. Однако в этом безбрежном океане информации, очень легко запутаться. Именно поэтому, важно составить и придерживаться плана по освоению новых навыков, и не откладывая дело в долгий ящик переходить к применению их на практике. Только так, ступенька за ступенькой, можно рассчитывать на успех.

Нужно в полной мере осознавать, что процесс самообразования должен протекать в течении всей жизни, и если он прекращается или приостанавливается, личность будет стагнировать.

Сегодня наблюдаются позитивные процессы, связанные с системой образования. Повышается оплата преподавателей, но с ростом их профессионализма. Определить его должна аттестация учителей, причем повсеместная. Мы поможем вам с рецензией для аттестации, документами для аттестации.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика