Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Bacteriobot поможет в борьбе с раком
Bacteriobot поможет в борьбе с раком

Ученые из Национального университета Чоннам, расположенном в Южной Корее, разработали современного наноробота под названием Bacteriobot, который способен обнаруживать клетки раковых образований. Также он помогает эффективно с ними бороться.

Ученым удалось модифицировать бактерию сальмонеллы, которая может тянуться к опухолям, используя специальные вещества, которые выделяются раковыми клетками. Робот имеет размер всего 3 микрометра. Робот находится в бактерии. Когда бактерия приближается к опухоли, он автоматически распыляет лекарственный препарат. Лекарство направляется непосредственно к клеткам опухоли, при этом остальные здоровые клетки оставляет нетронутыми.

Робот способен не только обнаружить раковую болезнь и проводить диагностику заболевания, но и активно подавлять ее развитие на стадии, когда болезнь еще поддается лечению. Bacteriobot является первым в мире роботом, который может проводить лечение заболеваний.

Этот робот уже прошел успешное тестирование на мышах. Ученые уверены, что и испытания на людях получат хороших результаты. Bacteriobot запатентовали в США, Европе и в Японии.На данный момент робот способен идентифицировать рак груди и колоректальный рак. Но ученые отмечают, что в ближайшем будущем Bacteriobot будет определять и другие виды рака.

Вам надоело рыть траншеи вручную - нужен новый вид земляных работ? Тогда установки гбн для горизонтального бурения помогут Вам. На сайте http://www.hydrophobe.ru/ Вы найдете технологию гбн. Только сертифицированная техника поможет сэкономить время и деньги!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика