Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Причина непригодности планеты для жизни
Очень похожая на нашу Землю планета могла оказаться непригодной для развития жизненных форм в результате воздействия огромного количества излучения. Подобная информация стала известна на днях по результатам нового эксперимента, который провели исследователи Британского университета. Возглавил новый проект доктор астрономических наук Армстронг из группы Астрофизики данного заведения.

Атмосфера этого объекта, Кеплер 438b, вероятно, была утрачена под воздействием излучения, что идет от красного карлика под названием Кеплер-438. Данный карлик время от времени имеет особенность разряжаться супервспышками. Постоянно происходящие с периодичностью приблизительно в сто дней подобные супервспышки в десять раз сильнее наиболее сильной вспышки, что когда-то имела место быть на нашей звезде, и равны по энергетическому объему приблизительно ста миллиардам мегатонн тротила.

И хоть супервспышки сами по себе не дают существенного влияния на атмосферу удивительного каменистого объекта Кеплер 438b, странный случай, что связан с данными мощнейшими вспышками и изестный как корональный выброс массы, может оказаться главной причиной утраты Кеплером 438b атмосферы. Именно это и могло сделать планету непригодной для развития различных форм жизни на ней.

Сам профессор астрономии Армстронг подчеркнул, что отличаясь от нашего по сути очень "умиротворенного" Солнца, звезда Кеплер-438 разряжается более сильными вспышками каждые сто дней, каждая из которых гораздо сильнее, нежели самая сильная вспышка, что когда-то регистрировалась учеными на Солнце. Вполне возможно, что подобные вспышки тесно взаимосвязаны с корональными выбросами, которые способны оказать значительное влияние на обитаемость объекта. О данных экспериментах было рассказано в знаменитом британском издании "Monthly Notices".

Если у вас возникли проблемы с мочевым пузырем, вам нужно непременно посетить квалифицированного уролога. Он обязательно вам поможет. Если вы не знаете, какая клиника урологии в Киеве является лучшей, поищите отзывы в интернете или расспросите знакомых.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика