Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Причина редкости левосторонних улиток

Причина редкости левосторонних улитокИнформационный канал Science Now обнародовал новость, что биологами из Университета Гвельфа были проведены исследования, в процессе которых проводился анализ более чем пятидесяти тысяч разновидностей улиток.

В результате эксперимента были сделаны выводы, что левосторонние морские моллюски являются редкими по причине их миграции с океаническими течениями. Канадское зоологическое общество провело конференцию, в рамках которой и были предоставлены итоги исследовательских работ.

 Следует подчеркнуть, что данное исследование является самым крупномасштабным в данное время. В его процессе учеными было проанализировано приблизительно 65 процентов всех видов, которые относятся к группе гастропод - брюхоногие моллюски. Авторами показано, что наличие раковины с левой стороны у улиток объясняется эволюцией, однако подобный признак стал рецессивным. "Левосторонность" означала, что такие гастроподы были наземными, а не морскими.

Иногда при выполнении различных научных экспериментов в помещении требуется создать минимум освещения. Уличные шторы предназначены для дополнительной защиты окон от проникновения лучей солнца.

Ученые связывают особенную редкость морских улиток, имеющих левостороннюю раковину, с миграцией при помощи океанических течений, в результате чего моллюски занимают обширные территории. Что касается наземных улиток, они не способны путешествовать далеко, поэтому с их участием происходит формирование компактных зон хиральных меньшинств.

Левосторонние улитки встречаются как отдельные особи, отдельные популяции, виды, а иногда и даже роды. Такие улитки скрещиваются с особями лишь своей хиральности.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика