Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


ДНК пережила полет в космосе и вернулась
ДНК способна пережить космический полет и вход в атмосферу Земли, а затем может передать без проблем генетическую информацию. Исследователи из института Цюриха получили удивительные результаты во время эксперимента с ракетой Тексус-49.

Закрепленная на наружной оболочке отдела ракеты маленькая молекула ДНК недавно отправилась с нашей планеты в космос и возвратилась обратно. После проведения запуска, удачного полета в космосе, а также прибытия сквозь земную атмосферу молекулы ДНК все еще располагались на определенных точках ракеты, на которых их ранее поместили.

И это не один сюрприз, который ученым преподнесла ДНК. Сохранившиеся в хорошем виде ДНК-молекулы, как и раньше, могли переносить генетические данные клеткам организма. Об этом сообщили СМИ в интернете, где также предлагается турбина для авто по низкой цене.

Данный эксперимент доказывает, что генетическая информация ДНК в сущности смогла претерпеть все условия Вселенной и вход в атмосферу Земли. Идея такого опыта под названием DARE у ученых появилась нежданно. Исследователи Тиль и Ульрих изучали в роль гравитации в генах человека, применяя оборудование со специальным дальним управлением. При проведении подготовки к миссии они подумали о том, сможет ли внешняя часть ракеты хорошо подойти для того, чтобы узнать стабильность так именуемых биосигнатур.

Биосигнатуры являются молекулами, которые способны подтвердить внеземную жизнь в прошедшем или настоящем. Придуманный опыт являлся предварительным исследованием стабильности биомаркеров в космосе и возвращении на Землю.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика