Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Применение карточек для изучения языка
Применение карточек для изучения языка

Многие изучают иностранные языки. Одной из проблем, с которой они сталкиваются в процессе обучения, является необходимость запоминать большое количество незнакомых слов. Для этой цели каждый использует свои методы. Некоторые пользуются обычными бумажками, либо стикерами, которые не очень удобны, так как быстро приходят в негодность. По этой причине лучше приобрести картон. На этом картоне можно записать слова, либо целые длинные предложения на английском языке, с обратной стороны получившейся карточки нужно написать перевод и транскрипцию.

Различные слова-карточки для изучения английского могут быть особенно эффективны в том случае, если вам требуется в короткие сроки значительно пополнить свой словарный запас.

Чтобы запоминание слов происходило быстрее, вы можете пользоваться теми или иными методиками. Возьмите все ваши карточки с написанными на них словами и разложите по тематикам. У вас могут образоваться несколько колонок. В каждой из них будут слова на одну из тем: животный мир, растительный мир, цифры, кухонные принадлежности, слова обозначающие действие или описание предмета, различные эмоции и другие. Теперь берите из каждой колонки по одной карточке, читайте написанные на ней слова и произносите их вслух. Далее, читайте перевод.

После того как вы выполните заданную работу, отложите свои карточки, но не следует их перемешивать. Забудьте на некоторое время о том, что вы пытались изучить. Этот метод выглядит парадоксально, но он достаточно эффективен. Когда прочитаете карточки еще раз, слова лучше улягутся в вашей памяти.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика