Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


"Принцесса Укока" почти всю жизнь болела

Всемирно известная мумия «принцессы Укока», обнаруженная в 1993 году экспедицией под руководством Натальи Викторовны Полосьмак, была детально исследована новосибирскими учеными с помощью томографа.

Полученные результаты представил на своем сайте журнал «Наука из первых рук».

Теперь можно смело утверждать, что жизнь «алтайской принцессы», жившей две с половиной тысячи лет назад, была трудна и полна лишений. Учеными было установлено, что в детстве или юном возрасте она перенесла остеомиелит. Причинами этой тяжелой инфекционной болезни часто являются тяжелые условия жизни и полученные травмы. Не редко она сопровождается сильными болями. Как только девушке исполнилось двадцать лет, ее настиг другой тяжелый недуг – рак груди. Скорее всего, через 5-7 лет он и свел «принцессу Укока» в могилу. Свою последнюю зимовку она уже не перенесла.

Но и это еще не все. За пару месяцев до смерти девушка, упав с лошади, получила серьезные ранения. При падении она получила черепно-мозговую травму. Также пострадали правое плечо и тазобедренный сустав. Ученые полагают, что оставшееся ей время бедная женщина провела в постели.

Некоторые коренные алтайцы требуют ее захоронения, считая, что беды Алтая будут продолжаться, пока мумию не вернут на место. Ученые же настаивают на сохранении бесценной находки.

Выгодно купить детскую площадку для дачи можно на сайте rostmetall.ru/, где предложен большой ассортимент продукции. Компания-продавец "Ростметалл" гарантирует высокое качество своей продукции, а также предлагает доступную ее стоимость. Реализация проводится с доставкой.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика