Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Принципы эффективного обучения
В нашем обществе почему-то бытует такой стереотип, что наличие диплома с отличием и невероятное количество грамот является показателем успешности обучения. Это мнение является ошибочным. Показателем эффективного и успешного обучения является не диплом, а конечные знания, которые мы получили и можем применить в будущем. Мы подготовили вам подборку некоторых принципов обучения,которые помогут сделать его эффективным и полезным.

Итак, начиная курс обучения/изучения иностранного языка/какие-то исследования, задайте себе вопрос - а нужно ли вам это? Если вы не уверены, что полученные вами знания и навыки в данной сфере вам пригодятся, то лучше не забирайте у себя драгоценное время. Наличие мотивации значительно улучшит и ускорит процесс обучения. Если вас интересует не только принципы эффективного обучения, но дистанционное обучение, тогда вам поможет посещение этого сайта.

Также важна концентрация. Сосредоточьте свое внимание на том, что вам действительно интересно и важно, и не распыляйте его,как в большинстве делают люди, которые в итоге получают заветный диплом с отличием. Так бывает, что приходится отказаться от чего-то, чтобы достичь вершин в другом. Следующее - не переусердствуйте. Правильно распределяйте свое время. Лучше посвятите учебе один час в день, чем пять часов в неделю.

Следующий принцип - это практика. Все полученные теоретические знания нужно применять на практике. Не стоит "перекармливать" себя одной лишь теорией. Это похоже на изучение нового слова - сначала вы ищете его в словаре, а потом применяете а разговорах минимум по пять раз в день. Через некоторое время вы уже будете его использовать бессознательно. И напоследок - поделитесь полученными знаниями с другими. С родителями, друзьями,детьми, супругами - неважно с кем, делитесь. Может быть для кого это будет невероятной новостью, а кто-то захочет поспорить с вами или добавить новые интересные факты.Ведь когда ми делимся, ми становимся богаче.

Мы можем окончить школу, техникум, колледж, университет, но учиться не прекращаем в течении всей жизни. Так что учитесь с пользой!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика