Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Проблемы, связанные с полётом на Марс
Учёные из Жешувского университета считают, что для колонизации Марса людям придётся эволюционировать. Уже на протяжении нескольких лет обсуждается возможность отправки на Красную планету экспедиции с целью создания там постоянных поселений. Для этого на нашей планете и в космосе проводятся эксперименты, которые должны помочь спрогнозировать влияние марсианской среды на организм человека. Но, по мнению польских учёных, ни одна земная экспериментальная площадка не сможет полностью воссоздать те условия, с которым придётся столкнуться колонизаторам Марса.

Прежде всего, опасение у учёных вызывает небольшая гравитация на Марсе и высокий уровень радиации. На сегодня точно предсказать физическое и биологическое влияние от длительного пребывания на Марсе невозможно. Точно повторить марсианские условия не получается ни на борту МКС, ни в условиях Арктики, ни в других экспериментальных условиях. Даже подготовка будущих колонизаторов в самых суровых условиях на нашей планете не даст полной гарантии того, что они смогут приспособиться к жизни на чужой для людей планете.

По мнению учёных, для успешных полётов на Марс людям нужно будет модифицировать свой организм, пройти соответствующую психологическую подготовку. А использование специальных микрочипов, вживляемых в мозг и приём лекарственных препаратов, которые смогут контролировать эмоциональное и психологическое состояние, поможет астронавтам принимать верные и взвешенные решения даже в очень сложных и кризисных ситуациях.

Подобные идеи уже высказывались и другими учёными. Предполагается, что для межпланетных перелётов в будущем людям придётся усовершенствовать своё тело с помощью генных технологий. А ещё колонистам неизбежно придётся столкнуться с проблемой конфликтов, так как избежать подобных ситуаций не удавалось ещё ни в одном обществе.

На сайте находится бюро переводов, которое занимается техническим копирайтингом и переводами, имеются в наличии авторские статьи. Компания и технический переводчик переводит любые тексты, написанные на иностранных языках на любые другие, подробно все изложено на сайте компании.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика