Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Пути утилизации диоксида углерода
Image

Не секрет, что накопление в атмосфере планеты избытка углекислого газа, выбрасываемого промышленностью и транспортом, ведет к развитию парникового эффекта, вызывающего не только таяние полярных и антарктических льдов, но и нежелательные изменения климата практически на всех континентах. В связи с этим проблема утилизации диоксида углерода имеет очень важное значение для населения Земли.

 

Однако химическому связыванию двуокиси углерода препятствует ее пассивность, обусловленная довольно высоким энергетическим порогом большинства реакций, что делает процессы ее переработки нерентабельными. Возможен обходной путь через каталитическое восстановление двуокиси до окиси углерода, уже довольно неплохо отработанное учеными.

Но моноокись углерода малопригодна как топливо, и к тому же обладает высокой токсичностью. Дальнейшее же ее превращение в более ценные спирты было до последнего времени весьма проблематичным. И здесь на помощь пришли нанотехнологии.

Исследователями обнаружена возможность восстановления оксида углерода до пригодных для использования в качестве топлива спиртов с помощью оригинального катализатора, выполненного из нанокристаллической меди. Новый процесс позволяет в довольно мягких условиях проводить конверсию угарного газа в смесь этанола и уксусной кислоты.

Заказать профессиональный клининг, в который включена уборка территории в москве по выгодной цене можно в клининг компании "ВиОНа-Клининг". Фирма гарантирует, что предоставит заказчику специализированных сотрудников и новейшее оборудование для выполнения услуги клининга.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика