Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Путин поручил повысить минимальный балл ЕГЭ

Путин поручил повысить минимальный балл ЕГЭ После завершения работы съезда Российских ректоров, Владимир Путин дал поручения руководителям вузов повысить минимальный проходной бал для поступления в ВУЗы страны. Притом проходной бал для разных специальностей должен быть разным.

По мнению президента, это необходимо сделать для того, чтобы исключить зачисление в ВУЗы учеников с низким уровнем подготовки. Это будет касаться не только бюджетных, но и коммерческих отделений. По мнению Владимира Путина, плохо подготовленный ученик не сможет учиться на должном уровне и никогда не станет высококвалифицированным специалистом. Более того, в гонке за финансированием может пострадать репутация учебного заведения. ВУЗы России должны будут выполнить это распоряжение до двадцатого декабря этого года.

Уже пять лет подряд ЕГЭ является одновременно выпускным и вступительным экзаменом. Однако, после того как в этом году был ужесточен контроль за чистотой экзамена, а минимальный бал по математике и русскому повышен до вузовского, выпускники школ сдали его значительно хуже, чем а предыдущие четыре года.

Правда, Рособрнадзор пожалел выпускников и позже снизил минимальный бал по этим предметам до 20 и 24 соответственно. И все же в следующем, 2015, году минимальный бал будет заметно выше, и выпускникам придется попотеть, чтобы сдать ЕГЭ.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика