Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Q-Warrior - инновационный шлем для солдат
В военном деле многое зависит от того, насколько информированы солдаты об особенностях окружающей местности. Неожиданное озеро или гора способны свести на нет любое преимущество на поле боя. Однако не всегда есть возможность оперативно и точно описать местность и объяснить задачи сразу всем бойцам.

Этим вопросом озаботилась и британская компания BAE Systems. Недавно она представила удивительную новинку - Q-Warrior. Это нашлемный дисплей, на который командиры подразделений при желании могут транслировать всю необходимую информацию, не отвлекая солдат: например, данные о погоде, последних приказах командования, численности противника и многом другом. Это значительно экономит время и облегчает ведение боевых действий.

Конечно, не обойтись и без ложки дегтя. Такие шлемы чрезвычайно дороги. И если сейчас ремонт мониторов ноутбуков и телефонов по карману каждому, то в случае со шлемом Q-Warrior все обстоит немного сложнее. В нем используются передовые технологии.

Многие считают такие шлемы лишь забавной диковинкой, однако, как недавно выяснилось, ВС США уже начали полевые испытания с ними. Они уже выразили свое восхищение внедренной системой распознавания "свой-чужой", быстрым предоставлением свежей и точной информации и многими другими особенностями шлемов.

Вполне возможно, в будущем Q-Warrior будет взят на вооружение в американской армии. BAE Systems планирует сначала экипировать командиров специальных подразделений, однако позже шлем будет выдаваться всем участникам боевых действий, и будет входить в стандартную экипировку.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика