Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Воссоздание условий внутри планет
Ученые впервые экспериментальным способом воссоздали условия внутри больших планет, похожих на Юпитер и Уран, которые обнаружили за последнее время за границами Солнечной Системы. Сегодня астрономы могут восстановить и четко провести замеры веществ, которые могут определять, как данные планеты развиваются, а также получить информационные данные, необходимые для понимания того, как образовываются эти громадные объекты.

Во время работы специалисты сфокусировались на углероде, который является четвертым по счету и самым распространенным компонентом во Вселенной. Он способен играть важную роль в образовании и эволюции планет в нашей системе и за ее границами. Данное исследование было опубликовано в журнале Nature 17 июля. Об этом сообщили СМИ в интернете, где также предлагают использовать англо-русский словарь онлайн.

При помощи самого мощного лазера в мире, который расположен в Лаборатории Л. Ливермора, ученые испытали образцы под давлением, которое в 50 млн. раз превышает давление атмосферы нашей планеты, а также аналогично давлению в центре таких планет, как Юпитера и Сатурн. Группа ученых применила в опыте 176 лазеров из 192, четко подсчитав силу и время действия для образования волны давления, которая сможет повлиять на вещество на протяжение короткого периода. Ученым ранее удавалось создавать аналогичные условия, но только используя ударные волны, итогом действия которых также является увеличение температуры на несколько сот тысяч градусов и выше, что совершенно не считается характерным для внутренней среды планет.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика