Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Рак, старение и стволовые клетки связаны
Рак, старение и стволовые клетки связаны

Испанскими исследователями был обнаружен главный ген, который входит в механизм, занимающийся восстановлением тканей человека. Уже в скором будущем это открытие поможет сделать большой прорыв в борьбе с различными заболеваниями.

Давно известно, что главная функция при восстановлении организма человека отведена стволовым клеткам. Конечно же, стоит отметить, что учеными пока не был глубоко изучен исход этого процесса.

Логично предположить, что если способность организма восстанавливаться перетерпит сбой или же просто-напросто утратится, то процессы старения во много раз ускорятся. В этом случае восстановительные гены становятся онкогенами и провоцируют онкозаболевания.

В случае если специалистами сможет быть установлена четкая взаимосвязь между человеческими стволовыми клетками, появлением клеток рака и старением, это поможет медикам в борьбе с рядом самых опасных болезней.

Недавно исследователями был подвергнут анализу ген Sox4, который непосредственно способствует появлению и развитию костей и органов эмбриона. Кроме этого, стволовые клетки этот ген используют в своих целях даже во взрослом человеческом организме.

Исследователи установили, что снижение числа данного гена вызывает снижение защитных хромосомных участков, а это приводит к патологиям и быстрому старению.

Отыскать нужную и полезную информацию можно в "Библиофонде". Большая Советская энциклопедия, которая предложена для вашего пользования, позволит найти любую информацию на совершенно разные темы. Важно знать то, что эта энциклопедия предоставляется посетителям совершенно бесплатно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика