Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Интересные факты об образовании
Интересные факты об образовании

Отчего-то принято считать, что самые древние высшие учебные заведения находятся в Европе, хотя на самом деле это совершенно не так. Самый древний университет располагается на территории Африки, в Марокко. Университету Карауин более тысячи двухсот лет. На протяжении всего этого времени он действовал на постоянной основе и отличался от своих европейских собратьев только тем, что не выдавал свидетельств о своем окончании.

Этот факт кажется совершенно невозможным, но самое большое количество детей, которые в один год учились в одной и той же школе, было зафиксировано на территории Индии. По статистическим данным в одну из школ страны в 2003-2004 учебном году ходило более двадцати семи тысяч детей.

Самый большой гонорар за двухдневную лекцию по гипнотерапии получил доктор Роланд Дант - ему заплатили более трех миллионов долларов.

Но, другой стороны, сегодня во многих японских школах категорически запрещено пользоваться мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками и прочими гаджетами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика