Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Раньше в Солнечной системе было две звезды
Раньше в Солнечной системе было две звезды

Ученые на протяжении многих лет занимались исследованием звезды Шольца, и за все время наблюдения за ней не могли установить, движется она от Солнца или к нему. Теперь же ученым удалось определиться с правильным ответом. Расстояние между двумя звездами постоянно растет.

Группа астрофизиков провела расчеты и смогла установить, что 70 тысяч лет назад это светило находилось в пределах Солнечной системы. Тогда расстояние между ней и нашей планетой равнялось 0,8 светового года. По сути, звезда Шольца стала единственной известной для ученых звездой, которая вошла и находилась в пределах Солнечной системы.

А о строении этой системы знают многие люди. Многие из них являются предпринимателями и часто принимают участие в различных аукционах. Также для них важными являются электронные аукционы, на которых можно найти многих покупателей и поставщиков.

Кстати, 70 тысяч лет назад вышеуказанная звезда пересекла границы облака Оорта. Как известно, его от Солнца отделяет всего лишь один световой год. Согласно мнениям ученых, второе светило могли видеть люди, которые проживали на территории Африки.

Астрофизики предполагают, что вторжение звезды в вышеназванное облако могло стать причиной появления непродолжительных кометных ливней. Как известно, облако Оорта может похвастаться большим количеством комет и других типов протопланетной материи.На сегодняшний день эту звезду увидеть без телескопа уже невозможно. Она отдалилась от нашей планеты на целых 20 световых лет. Стоит сказать, что эта звезда постоянно движется со спутником - коричневым карликом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика