Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Речь появилась благодаря созданию орудий труда

Речь появилась благодаря созданию орудий трудаАнтропологи из США и Великобритании пришли к мнению, что появление первых зачатков речи у предков человека могло состояться еще 1,8 млн. лет назад.

Именно в это время предки начали заниматься созданием первых сложных орудий труда. Эти орудия, по мнению вышеупомянутых ученых, выполнили роль главного двигателя в развитии членораздельной речи.

Они считают, что каждое новое каменное орудие труда стало также локомотивом развития самого человека, ведь заимствование опыта в изготовлении уже изобретенных орудий и изобретение новых требовало общения. Как заявил Томас Морган, который работает в университете Калифорнии в Беркли, человек развивал способность к членораздельной речи очень медленно. При этом, возможно, может быть и такой случай, что возраст первых прото-языков человека может быть более древним. Такой вывод был сделан во время проведения эксперимента. Как известно, сегодня постоянно проводят различные эксперименты и их результатами интересуются многие люди. Некоторые из них работают на организации, которые обслуживают аквариумы. Стоит сказать, что обслуживание аквариумов в москве или других городах такими компаниями является весьма качественным и недорогим.

В ходе эксперимента было подтверждено, что научиться производить орудия труда, которые создавались представителями Олдуванской культуры (началась 2,5 млн. лет назад), можно и без умения говорить. А вот создание орудий труда из Ашельской культуры (изменила Олдуванскую; началась 1,8 млн. лет назад) уже требовало умений объяснять процессы словами.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика