Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Роль антибиотиков в нашей жизни
Раньше люди не умели бороться с инфекцией. Они применяли различные лекарственные травы, суеверия и молитвы. Поэтому длительность человеческой жизни до открытия антибиотиков была небольшой - около сорока лет, но некоторые не проживали и такой жизни.

Антибиотики вообще-то и не изобретали, ведь в природе они были всегда. Впервые открыл антибиотик Александр Флеминг. Он понял, что вид плесени Пеницилл подавляет деятельность стафилокока. Впоследствии он опробовал Пеницилл на менингококе.

Антибиотики с успехом устраняют бактериальные инфекции. Их применяют при лечении кожных заболеваний, а вот при разных вирусных инфекциях они недостаточно эффективны( таких как грипп, ОРВИ). Антибиотики приостанавливают действие инфекции или даже полностью ее убивают.

Доктор выписывает антибиотик исходя из того, какое у человека заболевание.

Грамположительные бактерии отличаются тонкими стенками, а грамотрицательные- толстыми( кишечная палочка). Для того, чтобы антибиотик сработал, ему следует проникнуть в один или сразу оба типа стенок бактерий.

Антибиотики спасли многие жизни, но их применение связано и с риском. Некоторые из них имеют побочные эффекты, и вместе с плохими бактериями способны уничтожить и хорошие. Многие принимали антибиотики, хотя они были им совсем не нужны.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика