Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Самая усидчивая мама в мире живет в океане

Природа создала животных разными – есть среди них и очень заботливые родители, а есть и такие легкомысленные, как кукушка. Но родителей настолько терпеливых, как самки глубоководного осьминога, Graneledone boreopacifica, надо еще поискать. Ровно четыре с половиной года эти заботливые головоногие охраняют свои кладки на дне моря. Во всяком случае, так утверждают американские океанологи.

Однако и в бизнесе есть вещи, которые тоже требуют терпения и настойчивости. К примеру, поиск целевых покупателей. курсы английского языка настоящими профессионалами гарантирует решение этой проблемы раз и навсегда. Особенно, когда оплата берется по факту.

 

Знакомство рекордсменки с учеными состоялось еще в апреле 2007 года, когда она была замечена с автономного подводного аппарата на глубине 1,4 километра. Тогда будущая мамаша ползала по вертикальной скале, выбирая место для будущей кладки.

Через 38 дней исследователи вновь отправили подводный аппарат на то же место и обнаружили ту же осьминожиху над кладкой яиц. Молодая мамаша занималась обычным для осьминогов делом – прогоняла потоки свежей воды, богатой кислородом, над своей кладкой. Потом настойчивые биологи еще восемнадцать раз навещали усидчивую осьминожиху. И только в октябре 2011 года она смогла покинуть свой «пост» - после того, как из всех 150 яиц вылупились молодые осьминоги.

Самки обычных осьминогов во время ухода за кладкой не питаются и вскоре после вылупления детенышей погибают. По-видимому, самку глубоководного осьминога постигла та же участь – океанологи ни разу не видели ее за приемом пищи.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика