Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Роспотребнадзор обеспокоен шумом
Если сравнивать с жизнью наших предков, пусть даже не слишком далеких, то современный человек обитает в условиях, которые достаточно сильно отличаются от того, как жили наши деды и прадеды. Даже в Советском Союзе не было такого количество воздействующих на человека факторов, как сейчас. Что уж говорить о временах, когда в деревнях ложились и вставали по солнцу, не зная ни будильников, ни телевидения, ни прочих благ цивилизации.

В современном мире на человека воздействует огромное количество различных аспектов - это и электромагнитное излучение, химическое и биологическое воздействие, физические искажения, шумовой фон. Одним из самых серьезных и неизученных моментов является так называемый информационный шум, от которого человеку наших дней не скрыть никуда. Включив Интернет, чтобы проверить почту или изучить текущие новости, параллельно глаз человека отмечает огромное количества разных баннеров про cam модуль триколор hd, ссылок на статьи и обзоры, роликов, всплывающих сообщений, а человеческое восприятие не приспособлено к подобной интенсивности.

Но человек все-таки справляется с таким потоком информации. Неясно только, изменяется ли человеческое существо или просто идут в ход резервы, которые прежде не были востребованы, и насколько это вредит самому человеку? По мнению представителей Роспотребнадзора, ученые должны в ближайшее время всерьез озаботиться изучением именно данного вопроса, поскольку подробное рассмотрение этого момента позволит понять допустимые пределы, которые способна выдерживать человеческая психика.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика