Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Homo erectus умел создавать рисунки

Homo erectus умел создавать рисунки Авторы недавно проведенного исследования уверены, что homo erectus, который является предком современных людей, умел создавать абсолютно разные геометрические узоры.

Исследователи на протяжении нескольких месяцев занималась изучением раковин моллюсков Pseudodon, которые были найдены учеными в местности Триниль. Именно их в своей деятельности использовали эректусы, которые проживали на нашей планете примерно 430 тысяч лет назад. Край такой раковин немного заострен, а также имеет следы специально выполненной шлифовки.

Ученые уверены, что такую раковину использовали в качестве скребка или лезвия. Также внимание исследователей привлек предмет имеющий множество бороздок, которые были вырезаны чем-то острым.

Нужно отметить, что узоры геометрической формы, которые были вырезаны на какой-либо твердой поверхности, в науке давно считаются одним из главных признаков так называемого современного мышления у древнего человека.

Опираясь на данные, полученные после исследования раковин, специалисты отмечают, что азиатским эректусам было типично поведение современного типа. Кроме этого, ученые остались убеждены в том, что древнейшие узоры примерно на 300 тысяч лет старше, чем те наскальные рисунки, которые были недавно обнаружены группой исследователей в Триниле.

К вашим услугам команда специалистов по организации международных грузоперевозок по СНГ, Европе и другим странам мира. Все грузоперевозки проходят процедуру регистрации, предоставляя государственные документы на вид деятельности. Более подробную информацию узнаете на сайте
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика