Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Россия представляет боевых роботов
Россия представляет боевых роботов

Министерство обороны РФ планирует показать в ближайшем будущем свои разработки в области робототехники. Предполагается, что военных роботов представят на форуме "Армия-2015", который пройдет этим летом в подмосковной Кубинке.

Не все роботы будут именно боевыми. В большинстве случаев под роботами МО подразумевает беспилотные аппараты для трех стихий: вода, воздух и суша. То есть, в основном будут представлены беспилотные летательные аппараты, катера и подводные аппараты. Часть указанной робототехники уже стоит на вооружении в некоторых видах войск, например, в инженерных войсках и в разведке.

Таким образом, наука теперь служит и военным целям России. Хорошо это или плохо - вопрос философский. В других научных направлениях на него тоже нет ответа. Например, женский возбудитель, полученный при помощи научных разработок - это хорошо? Сможет ответить тот, кто успел заказать женский возбудитель и воспользоваться им. Но, помимо беспилотных аппаратов на форуме будут представлены, возможно, и настоящие роботы, которые могут участвовать в боевых действиях. Известно, что в США подобные разработки ведутся длительное, причем достаточно успешно. Россия всегда держала в друзьях армию и флот, и, судя по всему отказываться от такой дружбы не собирается.

По информации Министерства обороны всего на выставке, которая будет иметь международный статус, российская сторона представит около 5000 научных разработок военного и смежного характера. Выходит, что никто не знал, а российская "оборонка" идет в ногу со временем.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика