Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Россияне выйдут в открытый космос
Россияне выйдут в открытый космосРоссийские космонавты Федор Юрчихин и Александр Мисуркин, являющиеся членами Международной космической станции, в пятницу выйдут в открытый космос согласно российской программе. Этот выход должен продлиться примерно 6,5 часов. Открытие выходного люка будет произведено в пятницу в 18.40 по московскому времени, конец же выхода запланирован на 1.19 субботы. Для Мисуркина этот выход будет уже вторым в его карьере, а для Юрчихина – седьмым. Эти же космонавты в июне прошлого года уже работали на внешней поверхности космической станции.

Во время ожидающегося выхода в космос космонавты должны будут проложить кабель энергосистемы для российского лабораторного модуля. Этот кабель будет соединять американский и российский сегменты станции. Запуск лабораторного модуля запланирован на конец 2013 года с помощью ракеты под названием «Протон-М», запуск которой будет осуществляться с космодрома Байконур.

Также запланирована прокладка кабеля космонавтами для развертывания локальной сети с использованием Ethernet-технологии для лабораторного модуля. Вряд ли ученые космической станции делали свои чертежи на заказ, а вот у Вас есть такая возможность, при этом они могут быть выполнены как от руки, так и в электронном виде (Автокад).

Юрчихин и Мисуркин должны будут смонтировать на функционально-грузовом блоке панель №2А эксперимента под названием «Выносливость». Данный эксперимент связан с исследованием влияния космоса на физико-химические свойства различных материалов. Кроме всего прочего, будут установлены мягкие поручни, держась за которые можно будет переходить по внешней поверхности МКС во время последующих выходов в открытый космос.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика