Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Россиянин вошел в список самых влиятельных ученых
Новоселов Константин, известный физик из России, который осуществляет работу в Великобритании, вошел в список мировых ученых с наибольшим влиянием. В список вошли семнадцать ученых. Составлен он был работниками агентства Thomson Reuters.

Рейтинг составлялся на основе числа работ, которые чаще всего упоминались в публикациях других ученых. Как отметило международное сообщество по науке, наибольшим влиянием пользуются работы в мире генетики. На первом месте в списке оказалась работница Института Броуда С. Гэбриэл. Она является лидером по числу работ, которые упоминаются в цитатах в научной прессе. В список вошел и еще один ученый из России - Сиваченко Андрей. Сегодня он работает в Бостонском Университете Брандейса. На его счету более семнадцати публикаций.

Написать стоящую научную работу не так просто, как вызвать такси Санкт-Петербург предлагает которое всем желающим. В 2010 году К. Новоселовым и А. Геймом была получена Нобелевская премия в области физики. Эти физики прославились открытием нового вещества - графена, представляющего собой углеродную пленку, толщина которой составляет всего один атом. Как считают ученые всего мира, графен обладает особенными свойствами, этот материал может стать будущим наноэлектроники.

Эксперты Thomson Reuters также составили рейтинги влиятельности в иных областях науки. В них попали и еще пять ученых из России. Среди которых Симеон Дянков - ведущий экономист, Семен Михайленко - специалист в области молекулярной физики, Морозов Сергей - ведущий ученый университета в Калуге.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика