Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Эффект бразильского ореха на астероидах

Эффект бразильского ореха на астероидахШотландские исследователи под руководством С. Мацумура обнаружили достоверные факты, которые способны объяснить большое число камней огромного размера, которые часто встречаются на астероидах. В своей проделанной работе ученые описывают лабораторные эксперименты, проведенные ими. За данный удивительный феномен ответственен так называемый эффект бразильского ореха.

Несколько лет назад космический аппарат Японии обнаружил то, что астрономы посчитали аномалией. На астероиде Итокава, который исследовался, находилось намного больше огромных камней, чем могло образоваться в результате деятельности вулканов. Ученые также исследовали астероид Эрос, на котором обнаружилось тоже самое. Об этом сообщили СМИ в интернете, где также на lime.ua/tablets-apple/iPad-mini-Retina-Display/ предлагают приобрести планшеты по приемлемой цене.

По мнению исследователей, причиной такого явления является то, что при столкновении камней с астероидом, он начинает раскачиваться и вибрировать так сильно, что маленькие камни падают вниз, а большие камни начинают подниматься вверх. Эффект ореха считается явлением, при котором в массе частиц разного размера, наиболее большие располагаются сверху. Ученые считают, что исследования, которые они проводили в своей лаборатории, могут доказать, что это же самое может быть и с астероидами. Они устанавливали в трубку огромную сферу рядом со сферами меньшего размера, а после начинали трясти данную трубку. Выяснилось, что при конкретном условии большая сфера поднимается на поверхность.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика