Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Рыба помогла поумнеть древним людям
 Рыба помогла поумнеть древним людям Три года назад экспедиция археологи из пяти стран работала на берегу африканского озера Туркана (Кения). Здесь им удалось сделать важное открытие. Оказывается, скачок в развитии и увеличении мозга человека произошел благодаря тому, что он освоил морскую (или речную) диету.

На древней стоянке ученые обнаружили костные остатки пищи, которые принадлежали рыбам, крокодилам, черепахам. На крупных костях крокодила – отметины от ударов каменным орудием. Кстати, сами орудия нашлись неподалеку, определен и их возраст - около двух миллионов лет. До этих раскопок было принято считать, что люди тех времен ели только растительную еду и сухопутных животных. Самая же древняя морская трапеза датировалась 164 тысячами лет и относилась, видимо, к далеким потомкам тех, кто обгрызал кости черепах у кенийского озера.

Исследователи предполагают, что новая диета, очень богатая жирными кислотами, стала важным новым источником энергии организма древних людей и существенно способствовала развитию головного мозга, а значит и познавательных способностей наших предков. Правда, считают специалисты, люди тогда вряд ли могли массово охотиться на обитателей воды. Вероятнее всего, в поисках пищи человек подбирал мертвых животных, выброшенных на побережье волнами или то, что стало доступно после отлива. Вполне возможно, что в других регионах человекообразные существа разнообразили рацион мидиями и китообразными.

Наш салон предлагает вам предлагает вам приобрести подарочный сертификат тайского массажа. Именно тайский массаж доставит удовольствие каждому. Он бывает как традиционный, так и слим массаж для похудения. Ойл массаж придаст вам бодрости и духа, а также поможет избавиться от целлюлита.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика