Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Рыбы-улитки очень удивили ученых
Рыбы-улитки очень удивили ученых

Исследуя одну из глубочайших океанских впадин, ученые с удивлением обнаружили, что жизнь тут бьет ключом.

Самая длинная на Земле океническая впадина - Перуанско-Чилийский желоб - лежит на глубине свыше семи километров. Вместо традиционных сетчатых ловушек, зоологи работали с помощью глубоководных камер, снабженных наружным освещением и пищевыми приманками. И результат превзошел все ожидания.

В сплошной тьме и при чудовищном давлении воды, исследователи рассчитывали увидеть разве что мелких ракообразных. Считалось, что рыбы в этой впадине жить не могут. Изучив же свыше шести тысяч снимков, сделанных глубоководной видеофотокамерой, специалисты убедились: еще как могут! Съемки велись двадцать два часа, и рыбы на экране все это время не исчезали. Вместо одних постоянно приплывали другие.

Возле приманок «позировали» целые косяки рыб-улиток (псевдолипарисов). Вид рыб оказался новым для науки. Найдены были и большие стаи рыб-ошибней (офидиид). Это открытие тоже было очень важным. Еще в 1970-м году несколько рыбок этого семейства поймали на глубине 8370 метров. Тогда было неясно – живут ли эти рыбы тут постоянно или заплыли случайно. Теперь ясно, что огромная глубина для них вовсе не преграда.

Впервые на такой глубине обнаружены и большие скопления мелких рачков-амфипод, похожих на маленьких креветок.

Такой процесс, как ликвидация организации, связан с большим количеством сложностей. И поэтому вам могут понадобиться квалифицированные услуги для ликвидации вашего предприятия. Специалисты этой компании готовы вам оказать необходимую помощь по разумной цене. Обращайтесь.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика