Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Галка умеет "читать" по глазам
Галка умеет

Мы немало понимаем без слов, по одному только взгляду другого человека. Так вот, знакомые всем птицы галки могут оказаться единственными животными, которые в состоянии не только «поймать» взгляд человека, но и «прочесть» информацию, которую он несет.

На эту мысль наводят результаты экспериментов выполненных года четыре назад в Оксфордском университете (Великобритания).

Сначала ученые обратили внимание на то, что прирученные галки в состоянии отследить направление взгляда человека. В поисках объяснения исследователи пришли к выводу: все дело в сходстве глаз.

И вправду, глаза галки похожи на наши. У них темный зрачок и серебристого цвета радужка. По всей видимости, эти птицы с помощью взглядов могут поддерживать общение, как и мы. Потому и человеческий взгляд им не кажется непонятным – глаза-то галок и людей похожи.

Зоологи провели тестирование: долго ли галка будет искать спрятанное угощение, если на него смотрит человек. Оказалось, что в таких случаях птица находит скрытое лакомство намного быстрее. Правда, если человек незнакомый, поиски идут немного дольше. Наверное, галка просто не доверяет чужакам.

Правда, в этих опытах остается неясным, есть ли умение понимать «с одного взгляда» у диких птиц. Ведь не исключено, что прирученные галки могли перенять эти способности у людей, с которыми жили и росли.


В бухгалтерском учете переоценка активов является одним из ключевых вопросов. Именно поэтому бухгалтерский учет и аудит уделяет переоценке так много внимания. Именно от стоимость активов напрямую зависит стоимость компании. Детальнее можно ознакомиться с этим вопросом на сайте.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Учебник по философии
Менеджмент учебник
Классификация экологических факторов
Управление персоналом учебник
Что такое дифференциация наук?
Ценные бумаги и их виды
Функции кредита
Виды статистического наблюдения
Шпаргалки по статистике
Шпаргалки по биологии 9 класс
Учебники по налогам и налогообложению
Управление качеством учебник
Написание реферата кандидатский по философии
Планирование и прогнозирование в системе управления
Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
Средние показатели ряда динамики
Шпаргалки по политологии
Управление кредитным риском в коммерческом банке
Научная картина мира
Управление деловой карьерой персонала




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика