Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На спутнике Сатурна нашли пластмассу
На спутнике Сатурна нашли пластмассу

На одном из спутников Сатурна обнаружили наличие пластмассы. Здесь речь идет о спутнике Титане. Исследования, которые проводились на этом объекте, свидетельствуют о наличии пропилена в атмосфере Титана.

Стоит отметить, что ранее ученым не удавалось обнаружить пропилен на других космических телах, которые находятся в Солнечной системе.

Совершить это открытие удалось благодаря межкосмической станции с названием "Кассини", заданием которой являлось исследование системы Сатурна. Так, на высоте 150-250 километров инфракрасный спектометр, который находился на борту станции засек концентрацию пропилена в нижних слоях атмосферы Титана.

Напомним, что пропилен - это важнейший элемент, который используют в промышленности для производства и синтеза пластмассы. Ранее химики догадывались о том, что на Титане может существовать пропилен. Дело в том, что в газовой оболочке Титана есть достаточное количество метана и других углеводородов. Отсюда и углеводородовые озера, которые ранее обнаружили на поверхности спутника Сатурна.

Татан является вторым по величине спутником в Солнечной системе. Ученых привлекает этот спутник, так как здесь было доказано наличие жидкости на поверхности и плотной атмосферы. Есть также и гипотеза, что на Титане есть примитивные формы жизни.

Если вы ищете профессионалов, которые выполнят для вас кандидатскую или магистерскую диссертацию, то вы обратились по адресу. Здесь вам могут создать любые педагогические диссертации на заказ . Учиться – это всегда актуально! Мы выберем самый лучший материал на любые темы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика