Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


«Щелкунчик» для развития мозга ребенка

«Щелкунчик» для развития мозга ребенка Детские психологи из Вермонта провели исследование, касающееся влияния классической музыки на мозговую деятельность ребенка. Результат исследований удивил ученых, взявших за основу музыку из «Щелкунчика» Чайковского. Оказывается, что обучение музыке, а не спорт или хобби, положительно влияют на не устоявшуюся психику ребенка.

Профессор детской психиатрии Джеймс Худзяк, возглавивший группу исследователей, уже давно практикует лечение проблемных детей без лекарств. Его маленькие пациенты, страдающие от нервных расстройств, всегда положительно реагировали на занятия искусством. Для проверки своих предположений, по мере взросления своих пациентов в возрасте от 6 до 18 лет профессор отсканировал томографом мозг около двухсот детей. В жизни случаются ситуации, когда детям или близким нужна помощь, а в этом случае телефонная база Самары, расположенная на сайте http://www.samaraphone.ru/, поможет дозвониться в любую точку города.

Группа исследователей провела аналитику сканирований профессора. Даже у здоровых детей в определенных областях мозга кортикальное утолщение или истончение провоцирует агрессию, депрессию, понижение внимания. Но игра на музыкальных инструментах, особенно на пианино или скрипке, положительно сказывается на ходе кортикального развития мозга.

Профессор ранее считал, что все дело в процессе освоения игры на музыкальном инструменте, то есть в напряженной работе мозга при развитии моторики ребенка. Но все оказалось гораздо интереснее, ведь именно музыка развивала неокрепший и податливый мозг ребенка.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика