Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Шимпанзе поймать непросто
309344.jpgВо многих регионах Африки обезьяны – обычный объект охоты для местных жителей. В лесу расставляют петли, в которые и попадают обезьяны и другие крупные звери здешней фауны. Часто животные травмируются и гибнут.

Три года назад экспедиция японских биологов обнаружила интересный факт – в Гвинее (Западная Африка) обезьяны научились обезвреживать западни, которые устанавливают на зверей охотники. Поэтому здесь шимпанзе оказываются в этих ловушках реже, хотя шансов попасться много, поскольку поселения людей совсем рядом.

Обычно ловушки – это проволочные петли на тропинках, которые веревкой надежно закреплены к небольшому деревцу или упругой ветке. Попав в петлю конечностью, животное сбивает спусковой «сторожок», ветка распрямляется и затягивает петлю.

Как обнаружили биологи, здешние шимпанзе, увидев опасную ветку, хватают и сильно раскачивают её, пока опасное устройство не разрядится само по себе или пока ветка не сломается. Сами обезьяны стараются петли не касаться.

Как научились шимпанзе обезвреживать петли? Зоологи полагают, что вряд ли это сложилось на собственном опыте – тот, кто попался, выбраться не может. Скорей всего, обезьяны видели, как в ловушку попадают другие животные и сумели разобраться в ситуации.

Кроме того, ученые не исключают, что свои умения старые шимпанзе смогли передать потомству и полезный опыт постепенно распространился в местной популяции обезьян.

Образование не всем дается так легко, как хотелось бы. На сайте best-work.com.ua студенты могут найти много полезной информации для обучения. Здесь вы сможете заказать качественные работы: дипломы, рефераты, контрольные работы, курсовые работы, отчеты по практике, доклады и даже 
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика