Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


HI-SEAS уже скоро будет закончен
av_130604_057_hi-seas_photo-angelo-vermeulen-150x150.jpg

На Гавайях подходит к концу работа по моделированию жизни человека на Марсе, проект называется HI-SEAS. 120 дней миссии, которые предусматривала программа почти закончились. На северном склоне Мауна-Лоа живет шесть человек в замкнутом пространстве, в их распоряжении бесплодные поля лавы, похожие на марсианскую среду. Это одно из нескольких мест на планете, подходящее для подобного эксперимента.

Команда выполняет задачи, которые могли бы стоять перед первыми исследователями Марса. Например, выходя на поверхность из своего так называемого "модуля" , они в обязательном порядке проходят через специализированный отсек и облачаются в скафандры. При возвращении в свой дом, они едят специальную пищу, приготовленную для астронавтов, которая выдерживает длительное пребывание на чужой планете. Прилагаются все усилия для того, чтобы провести наибольшее количество экспериментов до конца проекта, как говорит один из участников. Но время пролетает незаметно и постоянно ввергает участников в стрессовое состояние из-за спешки. Стресс - враг человека, поэтому паспорт на изделие поможет сохранить душевное равновесие, в нем написано как правильно нужно эксплуатировать изделие.

Все экспериментаторы похудели на несколько килограмм из-за своеобразного питания и естественных тренировок. Также у участников постоянно возникают депрессивные мысли, в условиях полной изоляции их настигает скука. Но, несмотря на все тяжести испытаний, экспериментаторы остались относительно невредимыми, как сообщает все тот же участник проекта. Замкнутое пространство моделирует тесное социальное взаимодействие в условиях регулирования сложностей.

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Стратегия развития предприятия
Организация бухгалтерского учета на предприятии
Управление персоналом учебник
Как правильно оформить список литературы?
Региональное управление это
Функции государственного бюджета
Виды статистического наблюдения
Учебники по аудиту
Рыночный спрос
Шпаргалки по афхд
Дифференцированный зачет
Профессии связанные с компьютером
Типы финансовой политики
Лекции по статистике
Этапы развития банковской системы России
Спиркин А. Г. философия учебник
Управление кредитным риском в коммерческом банке
Метод моделирования
Экономическая эффективность проекта
Управление качеством продукции




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика