Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Школа для будущего первоклассника
Школа для будущего первоклассника

Какую информацию необходимо иметь о школе, перед тем, как вести туда ребенка?

Родители частенько плохо понимают, какая школа подойдет их ребенку, а какая - нет!

На что же все-таки обратить внимание?

  • Атмосфера школы. Безусловно, это понятие растяжимое. Но первое впечатление, наверное, окажется вернее, чем нахваливающие школу речи руководства школы!
  • Уровень преподавания. Маму шестилетнего ребенка вряд ли заинтересует ситуация с предметами, которые преподают в старших классах! Но поинтересоваться нужно, поскольку писать и читать могут научить в любой школе, а вот дальше все будет зависеть от уровня преподавания!
  • Местный контингент. Я думаю, что всем понятно, чем отличаются дети обычных рабочих окраины от учеников элитных гимназий. Если вы понимаете, что ваш ребенок не найдет общего языка с коллективом, то лучше поищите другую школу!
  • Специальные методики обучения. Например, углубленное изучение каких-нибудь предметов и так далее. Но это не значит, что школа с углубленном изучением, лучше обычной школы! Просто подумайте нужны ли Вашему ребенку такие сложности?
  • Педагогический состав. Это наиглавнейшее, но на это вы потратите больше сил, так как это трудно выяснить. Если будут хорошие учителя, то и впечатление о школе сложится положительное, и уровень преподавания будет соответственное.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика