Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Великие тайны далеких галактик

Все верят, что мы не одни в этом большом мире, что есть другие цивилизации. Но скорее всего, другая разумная жизнь находится в других галактиках. Сейчас мы изучаем иностранные языки по средствам интернета, и сделать реферат на казахском языке для нас не будет большой проблемой. Российские ученые, изучив данные о множестве галактик, пришли к выводу, что есть действенный способ, позволяющий на основании нескольких снимков определить расстояние до них, узнать другие интересные факты о галактиках.

Далекие объекты невозможно потрогать или задействовать их в каких-то экспериментах. Поэтому их изучают именно посредством снимков. Потом эти снимки тщательно изучают и уже по косвенным признакам дают какие-то определения. Посредством наблюдения ученые в 20 веке выяснили, что вселенная расширяется, причем еще и ускоряется при этом. В этом ученые полагались на так называемые маяки. Этими маяками стали другие яркие звезды, которые очень хорошо видны на небе, их было видно с помощью телескопа Хаббл. Еще большое внимание уделяется радиоволнам, которые посылают далекие звезды. Возможно, что их шлют там другие формы разума.  А в будущем мы сможем по средствам радиосигналов изучать языки далеких галактик.

Однако не про все галактики можно узнать наблюдая звезды-маяки. Телескоп иногда видит такие дальние галактики, которые находятся на очень большом расстоянии от нас. Они так далеко, что их можно изучать лишь по цвету. Какой цвет, такой и ее морфологический тип. А это уже приоткрывает завесу тайны, и ученые могут узнать историю создания звезд на этих галактиках.

 

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика