Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Школа выживания для студента: как сдать экзамен
Школа выживания для студента: как сдать экзаменБывают такие преподаватели, которым сложно сдать экзамен, даже если вы готовились ночи напролет. Они могут выспрашивать мельчайшие подробности и искать любые поводы, из-за которых можно было бы снизить оценку. А в некоторых случаях можно сдать экзамен, даже если вы и вовсе к нему не готовились. В процессе сдачи экзамена порой решающее значение оказывает не полнота знаний, а другие факторы.

 В первую очередь необходимо иметь абсолютную уверенность в себе. Следите за своей позой и движениями. Не стоит скрещивать руки или ноги. Напротив, спина должна быть ровной, голова приподнятой, а взгляд уверенным. Посмотрите на то, как сидит преподаватель, попытайтесь отзеркалить его позу. Сегодня студенты используют разные методы, для того чтобы сдать экзамен. Например, можно микронаушник купить, он поможет чувствовать себя уверенно. Ведь если вы забудете ту или иную формулу, на связи всегда будет ваш товарищ, который поможет.

Если преподаватель задает вам вопрос, на который вы не знаете ответа, ни в коем случае не молчите. Начните рассказывать о том, что знаете хорошо или просто рассуждать вслух. Молчание автоматически снижает оценку. Не стоит думать, что преподаватель намерен завалить вас на экзамене. Напротив, он заинтересован в положительной оценке. А часто многое зависит от студента.

Случается, что и у преподавателя есть неприязнь к студенту. Представьте, что экзаменатор - женщина бальзаковского возраста, от которой ушел муж. В студентках она будет видеть соперниц. Поэтому дабы не вызывать негатив, постарайтесь одеться скромнее.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика