Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Система отметок в разных странах
В разных странах мира существует своя оригинальная система отметок учебных достижений учащихся.

В Германии существует интересная пятибалльная система, отсчет плохих оценок там начинается с пяти баллов. То есть, в Германии "единица" обозначает "очень хорошо", а "пятерка" - очень плохо".

В Дании система оценок начинается с двух нулей, которые применяются редко и означают, что ученик совершенно не овладел знаниями. Отличные достижения там отмечаются отметкой "тринадцать", но и ее редко можно увидеть, получить такую отметку могут только настоящие школьные вундеркинды, умеющие самостоятельно получать дополнительные знания.

В Египте отметка зависит от предмета, потому, как здесь есть предметы, на которых максимально можно набрать сто баллов, как отличную оценку своих достижений, а на других предметах необходимо для этого же набрать всего сорок баллов.

В Кении, как и во многих других странах, используется не только цифровая шкала отметок, но и буквенная. К буквам преподаватели чаще всего проставляют знаки "плюс" и "минус", чтобы более адекватно оценить знания учащегося по предмету.

В Новой Зеландии на "единицу" и "двойку" учатся самые прилежные учащиеся, а на "десятку" - учащиеся с максимально низким уровнем знаний. В Беларуси все наоборот и "десятка" там - обычная оценка хорошо успевающего школьника

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика