Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые подтвердили квантовые принципы
Ученые из Австрии и Японии проводили исследование энергетических уровней Ландау электрона при движении свободной частицы в магнитном поле. С полными результатами исследования можно ознакомиться на страницах Nature Communications, а со сжатым отчетом - на страницах специализированного интернет-портала RIKEN.

Известно, что для возникновения уровней Ландау необходимо движение частиц в электромагнитном поле. Они проявляются, как и предусматривает решение теоремы Шредингера, в квантовании энергетического статуса частицы (дискретизации ее энергетических уровней), зависящем от проекции скорости на ось поперечного направления вектора магнитного поля.

В классической теории не рассматриваются такие уровни, а движение частицы описывает классическими физическими законами в применении к действию магнитной составляющей силы Лоренца, осциллирующей с циклотронной частотой.

В своей работе физиками было обнаружено, что в корреляции с квантовыми числами, описывающими угловые моменты исследуемой частицы, ее движение подчиняется одной из трех различных частот: циклотронной, нулевой и ларморовской, равной циклотронной, деленной на два. Такое поведение частицы является необъяснимым с точки зрения классической физики, но полностью совпадает с квантовым представлением процесса.

Многие акции интернет магазинов в настоящее время имеют ограниченный по времени характер, то есть могут длиться всего несколько часов или дней. Именно поэтому, чтобы быть в курсе событий и не пропустить нужную вам акцию, лучше всего подписаться на рассылку новостей от этого магазина.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика