Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Система школьного образования в Канаде
Система школьного образования в КанадеНа образовательную систему в Канаде выделяют практически 7 процентов общего дохода страны. Если делать пересчет по численности населения, то Канада стоит практически на первом месте по финансированию процессов образования среди развитых государств. Еще один фактор, который гарантирует высокое качество образования в Канаде - это тесты для преподавателей перед приемом на работу.

 

Система образования в Канаде во многом схожа с российской. Здесь существуют дошкольные учреждения, начальные школы и средние, вузы.

Школьное образование здесь обязательное. Оно бесплатно до старших классов. До 15 лет государство будет оплачивать ребенку получение образования. В школах имеется все необходимое для организации полноценного учебного процесса. Длится учеба в школах канады 12 лет.

Главной особенностью образования в этой стране являются различные требования к организации процесса обучения. Общегосударственной образовательной системы в Канаде нет. В каждой провинции этот вопрос решается по-своему. При этом, учитываются культурные особенности и история края.

Большинство школ являются государственными. В них обучаются 93 процента школьников. Частные школы составляют меньшую часть. В них дети не только учатся, но еще и проживают. Бесплатное обучение могут получать только граждане Канады. Иностранцы вынуждены обучаться за деньги.

В государственных и частных школах плата за обучение одинаковая. И поскольку гражданину России нет разницы, лучше выбирать частную школу. В них можно рассчитывать на превосходный результат обучения. Школы типа пансионатов могут еще и направлять своих учеников в вузы. Если успеваемость учеников пансионата отличная, то есть возможность поступить в вуз без экзаменов.

В Канаде можно найти и религиозные католические школы. В любых канадских школах созданы все условия для того, чтобы обучение было интересным и эффективным. В русских школах детей часто заставляют учиться сами учителя. В Канаде же вопросы мотивации к обучению чаще решают родители.

В школах Канады предметы делятся на обязательные и вариативные, то есть по выбору ученика.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика