Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Со студентов снимут финансовую нагрузку
Со студентов снимут финансовую нагрузку

При определении цены за проживание в вузовском общежитии власти планируют брать во внимание мнение каждого студенческого совета. Об этом на этой неделе рассказал нардеп Государственной Думы, член Генеральной комиссии «Единая Россия» В. Бурматов в связи с принятием главой РФ В. Путиным законопроекта, который запрещает повышать плату за общежитие.

«Законопроект запрещает каждому ректору собственноручно повышать плату за студенческое общежитие. Данное решение устраняет большую проблему, которая заключается в повышении цены за проживание в общежитии для студенческой аудитории, и которая принесла много бед текущем году», — рассказали в правительстве.

На данный момент заселиться в студенческое общежитие на территории РФ так же просто, как и купить маслосборники по очень дешевой цене.

Со слов Бурматова, в Партии проводили мониторинг положения, по результату которого обнаружили, что во многих ситуациях показатель стоимости общежитий повышался в много раз, а изредка и в десятки раз. «Я думаю, такое положение сложилось из-за неопытных работников в Министерстве образования. Комитет с самого начала убеждал каждого в том, что, выступая в роли учредителя многих государственных учреждений, сможет оказать воздействие на ректоров и не допустить скачкообразных повышений цены общежитий для учеников».

«Сейчас определение размеров платы за ряд коммунальных услуг, вносимых учениками, проживающих в общежитиях, будет устанавливать правительство России, а каждый вуз получит право понижать плату как за само помещение, так и за ЖКХ», — говорит Бурматов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика