Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учёные открыли новый тип метеоритов
Учёные открыли новый тип метеоритов

В каменоломнях на юге Швеции учёные обнаружили метеорит неизвестного науке типа. Эксперты считают, что сюда он попал из-за масштабного столкновения в космосе, которое произошло миллионы лет тому назад.

Ныне на нашей планете обнаружены десятки тысяч метеоритов, среди которых выделяются объекты с пониженным содержанием железа. Установлено, что к их выпадению привело разрушение некоторого тела в поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Исследователи не могли точно сказать, что это было за столкновение. Анализы таких метеоритов показали, что они все являются частью одного из двух тел, которые столкнулись. При этом учёным практически ничего не известно о втором объекте, так как его обломки на Земле ещё не находили.

В карьере среди сотни иных космических тел был найден и неизвестный метеорит. Сперва учёные отнесли его к редкому классу ахондритов, но позже стало ясно, что он представляет совершенно новый тип тел. Чтобы долететь от пояса астероидов до нашей планеты, этому метеориту понадобилось около миллиона лет. Столько же летели к Земле найденные в каменоломне тела с пониженным содержанием железа? Ныне астрономам известно, что из обломков того столкновения в поясе образовались группы Гефьен и Флора. Автор исследования намерен отыскать подобные тела и в других уголках Земли.

На сайте компании "Безагента" можно на выгодных условиях снять или арендовать недвижимость в виде квартир без посредников. Важно заметить, что аренда квартир в новосибирске без посредников осуществляется напрямую с владельцем. Это позволит сэкономить довольно хорошие деньги.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика