Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Сочинение по роману "Коллекционер"
Роман "Коллекционер" стал для Джона Фаулза поистине феерическим дебютом. Выданный еще в 1963 году, он до сих пор пользуется большой популярностью у читателей. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь легко написанная история о большой трагедии двух людей не может не будоражить ум. К тому же в этой книге использован оригинальный способ изложения - форма дневника. Половина романа написана от имени Фредерика - коллекционера, который собирал бабочек, но в итоге увидел живую "бабочку" - Миранду и захотел ею обладать. Вторая часть написана от лица его жертвы - самой Миранды, которая проводит время в заточении и пытается не пасть духом.

Можно ли назвать Фредерика ужасным маньяком, который хотел причинить девушке зло? Нет, это совсем не так. Фредерик - душевнобольной мужчина, который получил множество психологических травм еще в детстве, а потом не видел в жизни ничего красивого, высокого, достойного внимания. Пока не встретил Миранду - прекрасную, образованную художницу и яркую личность, которая умела наделить мир удивительными красками. Фредерик прекрасно понимал, что у этой девушки с ним нет ничего общего, но он уже не мог противостоять своему желанию сделать ее частью своей жизни.

Похищение Миранды и удерживание ее в заточении не является показателем садистских наклонностей Фредерика. Он не хотел сделать ей больно, обидеть, а даже если и делал так, то из-за непонимания ситуации. Он считал, что только так он сможет открыть перед ней себя, показать свою любовь, заставить ее влюбиться. Именно поэтому, наверное, Миранда не испытывает к нему ненависти, лишь жалость. Она искренне пытается помочь человеку, спасти его, но в итоге сама гибнет, словно бабочка, закрытая в банке.

Этот роман нельзя назвать историей о любви. Это история о навязчивой идее и ограниченности, в противовес которым выступает доброта, открытость, ум и человеколюбие.

По ссылке http://the-presentation.ru можно скачать разные презентации. Доводим до сведения посетителей, что здесь представлен огромный выбор презентаций, скачать которые можно совершенно бесплатно. Также здесь возможна услуга, которая позволит вам заказать презинтацию.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика