Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Система образования в Греции
Система образования в ГрецииВ Греции сфера культуры и науки находится в ведомости министерства образования. Согласно конституции, государство берет на себя ответственность за нравственное, культурное, физическое и профессиональное обучение граждан страны. Получение образования в Греции на всех уровнях бесплатно.

 

В начальных школах для детей разработана 6 летняя программа, затем можно продолжить учебу в гимназии. Есть средние специализированные школы. В них параллельно проходит обучение точным наукам, торговле и пр. По данным 1994 года в средних школах находилось 884 тыс. детей, проводили обучение 58 тыс. преподавателей. Занять должность учителя можно, получив разрешение из министерства образования. В начальных школах обучают детей выпускники университетов.

Благодаря государственной программе, население Греции имеет высокий уровень грамотности – более 97%. Ведь посещение школы в течение 9 лет является обязательным для всех. В начальных школах обучаются дети с 6 до 15 лет. Это первый уровень обучения. Таких школ в стране больше 6200 и в них учатся около 650 000 учеников.

Второй уровень или низшее образование проходит в гимназии. Программа рассчитана на 3 года. Таких учебных заведение больше 1800, и в них обучаются больше 39 000 тыс. учеников. Дальше по желанию можно поступить в высшую среднюю школу, это обучения является необязательным. Высших учебных заведений в стране насчитывается больше 1200, среди которых государственные и частные. В стране есть 18 Университетов и 14 Технических институтов. Также многие до 30 000 греки проходят обучение за рубежом в таких престижных заведениях как Оксфорд, Гарвард, Кембридж и др.

Обучение в университетах тоже бесплатное, исключение составляют несколько курсов, пользующихся популярностью. Раз в год проводятся письменные экзамены на национальном уровне, отбор в университет происходит по их результатам.

Образовательным центром "Шаг" проводится подготовка учителей по новым программам. Также центром организован ряд проектов для повышения квалификации учителей. Для получения более подробной информации по проектам вы можете обратиться к специалистам через интернет ресурс центра.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика