Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Солнечная тропическая Ямайка
___1155.jpgНа Ямайке самые первые учебные заведения открыли миссионеры. Теперь неграмотность ликвидирована. Во главе культуры страны лежит удивительное сочетание африканской и английских традиций. 

Обеспеченная прослойка граждан до недавних пор состояла лишь из потомков переселенцев из Европы. В 6 лет ямайские дети идут в школу начальную. На Ямайке высшее образование получают в течение 5- 6 лет. В вузы поступают только те, кто успешно завершил среднюю школу.

Любопытно, что университет на Ямайке один, расположен в Вест-Индии. Для жителей обучение является бесплатным, для иностранцев- все платное. А еще в стране есть 7 педагогических колледжей. Образование до 15 лет является обязательным и бесплатным. Вскоре хотят повысить возрастной ценз до 17 лет.

В стране большую роль в развитии страны играл в свое время институт Ямайки, в 1940 году там открыли классы живописи. Известными во всем мире художниками стали Кэмпбелл, Купер и другие. Также очень популярна тут резьба па металлу. Теперь многие ведут малый и срединй бизнес, только так и можно выжить в наш динамичных век информационных технологий. Говорят, раньше за всю свою жизнь человек узнавал столько информации, сколько мы за всю неделю.

Если интересует маркетинг или менеджмент, scorm курс предлагается посмотреть на соответствующем сайте в глобальной сети. Здесь можно знакомиться со списком готовых курсов. А еще можно проверить, насколько успешно вы взаимодействуете с конфликтными подчиненными на работе. Для этого нужно сделать упражнение, вам понравится!

Обычно учебный день на Ямайке начинается в полдевятого утра. Заметим, люди тут совсем не пунктуальны. А вот детей в семьях очень любят, их бывает по 6-8 человек. Родственники всегда помогают. Девочки любят играть в куклы, а футбол можно назвать национальным спортом, в него играют почти все.

Любопытно, что в стране много однополых школ. Есть, конечно, и совместные. В основном, школы Ямайки следуют за английской моделью образования. В ПТУ учатся от года до трех лет. В училища поступают лишь те, кто завершил три класса средней школы. Работает в стране и колледж Карибского моря.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика